«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 11.10.2017 г.

Вышли в финал

Автор: Татьяна Нагорнова

Футболисты Детско-юношеской спортивной школы стали победителями  зональных соревнований в зачёт спартакиады общеобразовательных учреждений муниципальных районов.

21 сентября и 5 октября в с. Большая Глушица прошли зональные соревнования по футболу среди юношей 2000 г.р.  и моложе. Команда Безенчукского района в первый день соревнований последовательно обыграла соперников из Пестравского района (5:0), Красноармейского (3:0), Большечерниговского (2:1), а также сыграла вничью (1:1) с хозяевами поля – командой Большеглушицкого  района.   По результатам этих игр наши спортсмены вышли  во второй этап соревнований с одним набранным очком.

На  втором этапе ребята, проявив твёрдый характер, огромное желание, неиссякаемую волю к победе и все свои лучшие качества, обыграли сильных конкурентов из Хворостянского района (4:2), Приволжского (2:0) и заняли  первое место в зональных соревнованиях, завоевав путёвку в финал.

В состав команды вошли учащиеся школ №№ 1,2,3,4 п. Безенчук,  Екатериновской и Прибойской школ. Этот успех не состоялся бы без высокого командного духа, который  был создан тренерским  штабом ДЮСШ: главным  тренером  В.А. Задорожным, тренерами Е.А. Сычёвым, М.А. Гордеевым, Д.В. Ивановым.

Итог зонального этапа стал очень важным для сборной ДЮСШ по футболу и её  наставников. Ведь в финал этих соревнований  не удавалось выйти  уже 2 года. Есть уверенность, что команда достойно выступит и в финале, который пройдёт  12 и 13 октября в п. Суходол Сергиевского района. Там встретятся 6 лучших команд, которые поборются за звание чемпиона. Желаем нашим футболистам успеха!

Спортсмены и тренеры отделения футбола ДЮСШ благодарят директора завода «ЖБИ-8»  В.В. Колгу за помощь в организации выездов на соревнования.