Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.10.2017 14:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 25.10.2017 г.

Долгожданный успех

Автор: Татьяна Нагорнова

Футбольная команда ДЮСШ завоевала серебро в областных финальных соревнованиях среди команд юношей в возрасте 17 лет и моложе.

Турнир, который должен был выявить лучших, прошёл с 12 по 13 октября в п. Суходол Сергиевского района. Боролись за звание чемпионов 6 сельских команд-победительниц зональных соревнований.

Соревнования проходили по круговой системе. В первой встрече команда Безенчукского района обыграла сверстников из Кошкинского района со счётом 4:0. Во второй уступили хозяевам поля. Затем последовали две «ничьи» с командами из Большеглушицкого и Волжского районов. Наши ребята сумели сформировать полное территориальное преимущество на футбольном поле, однако поразить ворота соперников не удавалось.

Всё решилось в последней игре с командой из Похвистнево. В случае поражения команда из Безенчукского района оказалась бы на 4-ом месте, «ничья» гарантировала бы бронзу, и только победа в этой игре вывела бы наших футболистов на победный пьедестал. Это стало для них задачей максимум, с которой они успешно справились, проявив бойцовский характер и волю к победе. В итоге наши ребята одержали победу со счётом 2:0.

Игра показала решительность и настойчивость юношей в достижении поставленной цели. Стоит отметить, что последний раз на этих соревнованиях команда Безенчукской ДЮСШ была в призёрах 5 лет назад.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами – серебряными медалями областных финальных соревнований по футболу.

Вот имена серебряных призёров: учащиеся школы № 1 п. Безенчук братья Сабировы, Д. Арзаняев, И. Лепешкин, учащиеся школы № 2 А. Одиноков (капитан команды), В. Капустин, учащиеся школы № 3 Д. Кащеев, А. Страдухин, учащиеся школы № 4 А. Элоян, А. Глебов, С. Авакян, В. Шулаков, В. Буланкин, а также У. Осоян из школы п. Прибой и Е. Есин из Екатериновской школы.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры-преподаватели ДЮСШ В.А. Задорожный, Е.А. Сычёв, М.А. Гордеев.

Администрация ДЮСШ, тренерский коллектив отделения футбола и спортсмены выражают слова благодарности руководителю ООО «ЖДПК» С.В. Ткач, исполнительному директору ООО «Скорпион» С.Т. Калмыкову, директору Мыльнинского элеватора А.И. Колесник за помощь в организации поездки на соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

259