Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

11.04.2018 15:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПАМЯТКА о страховании имущества от повреждения в период паводка

При условии серьезной и ответственной подготовки к этому периоду, он может пройти спокойно и безопасно.

В противном случае природная стихия способна причинить огромный ущерб. Немаловажное место в комплексе противопаводковых мероприятий занимает страхование жилья и имущества.

В преддверии предстоящего весеннего половодья стоит задуматься о страховании домов, гаражей, овощехранилищ и другого непосредственно расположенного на земле имущества от рисков его подтопления. Страхование имущества гарантированно возместит причиненный паводком ущерб. И сейчас самое время заключить договор страхования и тем самым обезопасить себя от возможных чрезвычайных рисков!

Жителям частных домов и дачных участков, которые рискуют быть подтопленными, рекомендуем предпринять самый простой и эффективный способ предупреждения подтопления – это очистка придомовой территории от снега, его рыхление с целью таяния. Также собственникам частного жилья для пропуска талых вод необходимо выкопать водоотводы, заранее предусмотреть гидроизоляцию погребов и подвалов, сбросить снег с крыш, очистить отмостки по периметру дома.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17