Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

26.04.2018 11:16 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча Президента РФ Владимира Путина с главой региона Дмитрием Азаровым

Президенту Владимиру Путину о текущей ситуации в области, уделив особое внимание подготовке к приему гостей Чемпионата мира по футболу.

Отдельно Глава региона доложил о ходе исполнения поручений Президента, данных им 7 марта 2018 года в ходе визита в Самарскую область. Напомним, тогда в ходе личной встречи руководитель региона заручился поддержкой Владимира Путина в решении ряда стратегических задач. В ходе сегодняшней встречи обсуждался вопрос корректировки Транспортной стратегии России с включением Самарской области в транспортный коридор «Европа-Западный Китай».

Глава государства отметил профессиональный и заинтересованный подход Дмитрия Азарова к работе и пожелал успехов на выборах в сентябре этого года.

Мнение

В.В. Аникин, глава муниципального района Безенчукский:

– С приходом Д.И. Азарова наблюдается позитивная динамика социально-экономического развития Самарской области.

Наш регион всегда был оплотом государственности и обороноспособности страны, его уважали и им гордились.

Здесь представлены такие важные отрасли народного хозяйства как аэрокосмическая промышленность, металлургия, автомобилестроение, сельское хозяйство.

К сожалению, за последние годы потенциал Самарской области использовался не в полном объёме, происходило снижение важнейших показателей развития.

Очередная встреча главы региона Д.И. Азарова с Президентом РФ В.В. Путиным показывает, что руководство страны уделяет большое внимание проблемам Самарской области и готово их решать.

Но это будет происходить в том случае, если мы будем сплочёнными, толерантными друг к другу, осознающими и принимающими активное участие в решении вопросов местного значения. В своём Послании депутатам Самарской губернской Думы и жителям Самарской области глава региона определил это очень ёмким выражением: "Вместе мы сможем".

Г.А. Зайцев, председатель Общественного Совета при главе муниципального района Безенчукский:

– С интересом смотрел по телевидению сюжет о встрече президента В.В. Путина с руководителем Самарской области Д.И. Азаровым. Я помню рабочий визит Дмитрия Игоревича в наш Безенчукский район, вижу, как он переживает за обстановку в Самарской области, много времени уделяет общению с жителями, вникает в насущные проблемы и старается их решать. Молодой, перспективный, грамотный. Считаю, что именно такими качествами должен обладать губернатор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37