Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.05.2018 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 26.05.2018 г.

День пропавших детей

27 мая в 13.00 в парке им. Ю. Гагарина г. Самары состоится акция «День пропавших детей», организованная отрядом «Лиза Алерт» при поддержке областного АНО «Центр поиска пропавших людей» и ЗАО «Самараагропромпереработка».

В программе: работа тематических площадок-инсталляций; квест для детей 6-10 лет по безопасности «Безвредные советы»; родительское собрание – беседа о том, как защитить своих детей; мастер-класс по изготовлению незабудки – символа Дня пропавших детей, который отмечается 25 мая; распространение печатных и информационных материалов для детей и родителей с рекомендациями поведения в опасных ситуациях.

Приглашаются все желающие жители Безенчукского района. Вход свободный.

ВЕДЬ ТАК НЕ БЫВАЕТ НА СВЕТЕ – ЧТОБ БЫЛИ ПОТЕРЯНЫ ДЕТИ!

А знает ли ваш ребенок, как вести себя в ситуации, если он потерялся?

Что нужно сделать родителям в первую очередь?

Ради того, чтобы ориентировка на поиск человека была закрыта со статусом «Найден. Жив», включаются огромные ресурсы и немалую долю работы берут на себя добровольческие поисковые отряды. Одна из таких организаций – «Лиза Алерт», действующая в России с 2010 года, в 2014 году открыла региональное представительство в Самарской области. Добровольцы «Лиза Алерт» уже показали себя в деле и приняли участие в огромном количестве поисков.

Работа добровольцев поисково-спасательного отряда не ограничивается только поиском пропавших людей – они проводят и профилактические мероприятия, направленные на сокращение количества случаев исчезновения детей. В апреле этого года по нашему приглашению инструкторы ДПСО провели ряд профилактических лекций для учащихся начальных классов в Безенчукской средней школе № 1.

27 мая 2018 года в ДЕНЬ ПРОПАВШИХ ДЕТЕЙ в парке им. Гагарина с 13.00 до 17.00 пройдет акция, организованная отрядом «Лиза Алерт» на площадке ежегодного добровольческого фестиваля «Добрая Самара», при поддержке АНО «Центр поиска пропавших людей» Самарской области и ЗАО «Самараагропромпереработка».

В программе акции:

*работа тематических площадок-инсталляций;

*мастер-класс по изготовлению незабудки, символа этого дня;

*квест для детей 6-10 лет по безопасности "Безвредные советы";

*родительское собрание — беседа о том, как защитить своих детей;

*аквагримм;

*символический запуск шаров;

* памятки родителям и детям с рекомендациями поведения в опасных ситуациях.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

На участие в квесте «Безвредные совета» нужна дополнительная короткая регистрация.

Зарегистрировать ребенка можно по ссылке: MailScanner has detected a possible fraud attempt from "vk.com" claiming to be https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeH43IOMTRWl..

Приходите сами, приводите детей и расскажите об этой акции всем, кто вам дорог!

Пусть потерянных детей не будет! Лиза Алерт сделает все возможное!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37