Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.06.2018 08:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 23.06.2018 г.

И в скорби помолчим…

Автор: Наталья Зотова

22 июня жители России собрались на митинги, посвященные Дню памяти и скорби, чтобы почтить память соотечественников, вставших на защиту нашей Родины 77 лет назад.

В День воинской славы России на государственных учреждениях, Домах культуры, образовательных учреждениях Безенчукского района развеваются флаги Победы, как дань памяти погибшим.

На центральной площади Безенчука собрались сотрудники предприятий и учреждений, волонтеры ДМО и РДШ, жители поселка. Звучали слова, полные скорби, от главы г. п. Безенчук Н.В. Райской и военного комиссара Безенчукского, Приволжского и Хворостянского районов В.А. Дементьева.

Мы никогда не забудем этот день, начало самой кровопролитной и жестокой войны в истории человечества. Сменяются поколения, но не предаются забвению подвиги воинов, защищавших нашу страну, которую хотела растоптать гитлеровская Германия.

– Долг каждого из нас – помнить о погибших, кто ценой своей жизни отвоевал нашу с вами свободу, – подчеркнул глава района В.В. Аникин.

Собравшиеся почтили память ветеранов Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику Скорбящему солдату, у которого заступили в Почетный караул кадеты ВПК «За други своя» и «Монолит».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82