Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

19.07.2018 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 18.07.2018 г.

Вместе с мамой

В отделении дневного пребывания детей «Капитошка» ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» открылась семейная группа ранней помощи «Вместе с мамой».

Это адаптационная группа для детей раннего возраста от 1 до 3 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Ранняя помощь включает комплекс медицинских, социальных и психолого-педагогических услуг, оказываемых детям и их семьям с целью содействия их оптимальному развитию, формированию физического и психического здоровья, интеграции в среду сверстников и общество, а также направленных на сопровождение, поддержку и повышение компетентности родителей.

Ежедневно с семьями работают специалисты учреждения: воспитатели, педагог-психолог, инструктор по ЛФК, медицинская сестра по массажу. На занятиях используется уникальный развивающий Монтессори-материал, а также другое оборудование, которым оснащено учреждение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22