Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.08.2018 15:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 11.08.2018 г.

Проходит адресное информирование

Автор: Татьяна Нагорнова

В Единый день голосования, 9 сентября, в Самарской области пройдут досрочные выборы губернатора Самарской области.

Ровно за месяц до этого события, 9 августа начался поквартирный обход избирателей членами участковых избирательных комиссий (УИК).

Члены УИК посетят каждую квартиру, каждый дом на закреплённом избирательном участке, чтобы встретиться и побеседовать с проживающими там избирателями. Приоритетное внимание уделяется дате, времени, месту голосования. Также члены УИК вручают приглашение на выборы и информационные письма избирателям. Оказывают помощь тем, кто желает проголосовать на дому. На выборах губернатора можно выбрать любой удобный участок для голосования в пределах Самарской области, как это было на выборах Президента РФ. Члены УИК, если потребуется, подробно объяснят, как это можно сделать.

Избиратели могут высказать своё мнение по организации предвыборного информирования, ответив на вопросы анкеты, предложенной членами УИК. Анкетирование проводится с целью совершенствования этой работы.

Вместе с членами участковых избирательных комиссий в подомовом обходе принимают участие активные граждане нашего района, которые рассказывают о стратегии социально-экономического развития Безенчукского района. Жителям вручают буклеты с вкладышами для того, чтобы каждый житель мог внести свое предложение в стратегию развития нашего района, а затем в день голосования принести заполненный вкладыш на избирательный участок и опустить в специальный ящик. Все поступившие предложения будут проанализированы, а самые часто встречающиеся войдут в стратегию развития района.

Адресное информирование в Безенчукском районе, как во всей Самарской области, пройдет с 9 по 29 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95