Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.11.2018 13:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87-88 от 10.11.2018 г.

Супруги Курины получили орден «Родительская слава»

4 ноября в Самарском академическом театре оперы и балета прошел торжественный вечер, посвященный Дню народного единства.

Жителей области поздравил и вручил особо отличившимся государственные награды губернатор региона Д.И. Азаров.

Одними из первых Дмитрий Игоревич отметил Татьяну Егоровну и Эдуарда Рафаиловича Куриных из Васильевки. За сохранение семейных ценностей Указом Президента России супруги награждены орденом "Родительская слава". Это не первая их награда, но, без преувеличения, самая важная.

Вместе супруги уже 47 лет. Они воспитали десять детей, а те подарили им 17 внуков.

Принципы воспитания у Куриных просты: "Уважение, взаимопонимание, любовь… Если дети видят это у родителей, они вырастут хорошими людьми", – говорит глава семейства.

Курины-младшие получили хорошее образование, но из Самарской области не уехали. Одна из дочерей занимается социальной работой, другая возглавляет отделение "Почты России", еще одна дочь занимается наукой. Старший сын – мастер спорта по хоккею с мячом, трое трудятся на МЭЗе, один пошел по стопам отца – стал водителем.

Глава региона выразил уверенность, что единство страны – это важнейшее достояние России. "Мы вместе трудимся на благо нашего края, мы растим детей и создаем все условия, чтобы они росли умными, здоровыми и гордились нашей великой страной. Наша задача – сделать так, чтобы каждый житель губернии мог самореализоваться, развить и применить свой талант на благо Самарского края и нашей державы", – отметил Д.И. Азаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158