Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.04.2016 10:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.03.2016 г.

Спортивная инфраструктура губернии активно развивается

За последние три года в Самарской области построено 9 бассейнов, 19 ФОКов, 13 стадионов с искусственным футбольным полем, 157 универсальных спортивных площадок с искусственным покрытием во дворах и при школах. 

Долгое время в области было всего два ледовых дворца – в Самаре и Тольятти. За три года построено 11 ледовых арен, еще 2 сейчас строятся.

Новые спортивные объекты появляются и в Безенчукском районе. За это время было построено три универсальных спортивных площадки: в с. Купино, п. Прибой и школе №3 п. Безенчук, позволившие приобщить к занятиям физкультурой и спортом еще больше жителей района.

А главным спортивным событием в истории района стало завершение строительства и введение в эксплуатацию первой очереди нового уникального спортивно-оздоровительного комплекса. С 14 марта в комплексе работают  два бассейна и тренажерный зал, которые уже пользуются большой популярностью у жителей района.

Активное строительство ведется и в других муниципальных образованиях региона. Так, 11 марта губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин в рамках рабочего визита в Кинельский район провел совещание, посвященное ходу строительства физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в селе Георгиевке.

Сейчас уже практически смонтирован каркас ФОКа, начался монтаж кровли. Стоимость проекта составляет порядка 80 млн рублей.

Кроме того, в ходе совещания обсуждалось строительство ФОКа в селе Большая Глушица. Здесь работы находятся на стадии согласования проекта.

Н.И. Меркушкин внес в оба проекта ряд замечаний, которые будут учтены, и работы продолжатся в соответствии с рекомендациями главы региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63