Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

08.04.2016 14:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 09.04.2016 г.

Сохраняя традиции – строим будущее

Знай наших!

Министерством образования и науки РФ совместно с общероссийским профсоюзом образования был объявлен I Всероссийский конкурс программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2016», который  направлен на выявление и изучение новых направлений теории и практики управления в области дополнительного образования детей, поддержку и распространение успешного опыта управленческой деятельности, инновационных разработок и технологий, направленных на развитие системы дополнительного образования детей.

На участие в заочном туре конкурса была представлена 131 организация дополнительного образования детей из 49 регионов. Оргкомитетом конкурса для участия в очном туре были приглашены 20  организаций дополнительного образования детей, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге.

От Самарской области из 9 участников заочного тура в финал вышла программа развития ЦДТ "Камертон". Разработчики программы: руководитель ЦДТ "Камертон" Е.В. Кашмина, заместители руководителя  Н.Г. Ерина и Г.М. Свиридова.

Финал конкурса прошел 24-27 марта в г. Калининграде в рамках II Международного форума по вопросам дополнительного образования детей.

Мы рады, что наша программа развития стала лауреатом конкурса. Но главное – конкурс дал  уникальную возможность поделиться своим опытом работы и изучить опыт работы коллег со всей России, получить объективную профессиональную оценку деятельности нашей организации и открыть новые направления развития  и новые возможности для сотрудничества, способствующие достижению основных целей Концепции развития дополнительного образования детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

152