Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.05.2016 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 25.05.2016 г.

Областные учения

Автор: Ирина Корнилова

На прошлой неделе в п. Безенчук прошли плановые занятия с начальниками караулов подразделений ППС.

20 мая на социально-значимом объекте с массовым пребыванием людей – в здании Безенчукского МКЦ –  под руководством заместителя начальника управления противопожарной службы – начальника отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГКУ Самарской области «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» А.Я. Акимова прошли плановые инструкторско-методические занятия с начальниками караулов подразделений ППС из Безенчукского, Большеглушицкого, Большечерниговского, Приволжского, Волжского, Пестравского, Красноармейского и Хворостянского пожарно-спасательных частей и  пожарно-спасательных отрядов.

            По тактическому замыслу учения – условный пожар  – произошёл на сцене актового зала. Из здания были успешно эвакуированы все сотрудники, а также  обследованы все помещения. Пожарными в кратчайшие сроки был локализован условный пожар.

            Также в ходе занятий были отработаны процедура смены дежурных караулов и нормативы по пожарно-строевой подготовке: одевание   боевой одежды и снаряжения; сбор и выезд по «тревоге» с посадкой в автомобиль за воротами гаража; вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого.

 При подведении итогов учения А.Я. Акимов отметил слаженные действия всех служб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74