Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.05.2016 11:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.06.2016 г.

И снова лучшие

28 мая в Самарской государственной филармонии состоялся заключительный гала-концерт XIV Поволжского фестиваля народной песни «Расцвела под окошком белоснежная вишня».

В этом году фестиваль посвящен 165-летию образования Самарской губернии и 55-летию первого полета человека в космос. Жюри конкурса просмотрело обширную и разнообразную программу номеров песенных коллективов в девяти зонах области, а это около 500 произведений  – русские народные песни, песни советских и российских композиторов, озорные частушки и наигрыши в сольном, хоровом и ансамблевом исполнении.

В заключительном гала-концерте на сцену поднялись лучшие, по мнению жюри, коллективы, среди которых был и народный хор «Русская песня» (рук. заслуженный работник культуры РФ Л.В. Баннова). Коллектив исполнил песню «Хлеб всему голова» (аккомпаниатор С.А. Гурылёв и оркестровая группа).

После концерта состоялось награждение лауреатов фестиваля.

Дипломом лауреата в номинации «Поющая губерния» был отмечен народный хор «Русская песня». В номинации «Нотная радуга» за высокие личные результаты,  сохранение и развитие традиций волжского русского песенного творчества  Диплома лауреата была удостоена Л.В. Баннова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102