Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.05.2016 11:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 07.05.2016 г.

Волонтеры ДМО дали старт Всероссийской акции

Акция продлится вплоть до 9 Мая. Получить символ Победы можно у волонтеров ДМО.

Волонтёры Победы и активисты Молодой Гвардии совместно с Домом молодежных организаций дали старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента – это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата, проявленной им в бою.

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Волонтеры Победы организовывают пункты распространения Георгиевских ленточек в городах России, а также памятки об ее правильном использовании.

Георгиевская лента – это не просто символ праздника, но и большая ответственность того, кто ее несет. Прикрепляя ленточку к лацкану одежды, нужно вспомнить и рассказать своим детям о героях вашей семьи. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69