Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

24.06.2016 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 25.06.2016 г.

Осторожно, мошенники!

Автор: С. Борисова

ПФР информирует

В Пенсионный фонд обращаются граждане, ставшие жертвами мошенников. Неизвестные лица, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда РФ или администрации губернатора Самарской области, сообщают пенсионерам о дополнительных выплатах и просят их назвать полные реквизиты банковской карты, включая код проверки подлинности карты (трехзначный код на обороте карты), якобы для перевода средств.

Управление ПФР в Безенчукском районе напоминает, что назначение, перерасчет пенсий и других социальных выплат производится на основании письменных заявлений граждан, поданных непосредственно в территориальные органы ПФР, а все реквизиты для перечисления средств по заявлениям граждан имеются в распоряжении Центра по выплате пенсий.

Помните, сотрудники ПФР при звонке вам на дом представляются, сообщают причину звонка (как правило, согласование времени приема), но никогда не спрашивают вас по телефону о персональных данных.

Управление ПФР просит граждан быть бдительными и не давать возможности мошенникам распоряжаться вашими средствами! Не разглашайте свои данные, не впускайте в дом посторонних людей!

Управление ПФР в Безенчукском районе призывает пенсионеров быть внимательнее и не сообщать свои персональные данные посторонним лицам.

Если у вас возникли сомнения по поводу гражданина, который представился сотрудником ПФР, вы всегда можете попросить его представиться, а затем позвонить в Управление ПФР в Безенчукском районе Самарской областии уточнить информацию о данном специалисте, о доплатах и индексациях пенсий. По всем имеющимся вопросам можно обращаться на телефон горячей линии для граждан:

8 (846 76) 2-47-24. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77