Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.07.2016 10:07 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 06.07.2016 г.

Задорное выступление

2 июля в с. Красноармейском прошел гала-концерт II областного фестиваля гармонистов и частушечников “Гармонь моя, говорушечка!».

В течение года со всей области отбирали лучшие коллективы. В результате на гала-концерте выступили 52 коллектива, среди них Безенчукский ансамбль ветеранов «Золотой возраст».

Участницы ансамбля – жительницы Безенчука от 70 до 85 лет. Но несмотря на возраст, их выступление стало самым задорным и запоминающимся для зрителей гала-концерта. Выступление «Безенчукских бабулей», так в концертной среде теперь называют наш коллектив, с особой гордостью отметил депутат Самарской губернской Думы В.М.  Малеев, который поддерживал Безенчукский район на областном фестивале.

Частушки, входящие в сборник «А мы жили, не тужили», сочинила участница коллектива А.И. Комарова. Они завоевали особую популярность, поэтому зрители аплодисментами просили выступить коллектив на бис.

– Такое яркое выступление получилось благодаря  аккомпанементу под гармонь С.А. Гурылева и предоставлению администрацией района автобуса для комфортной доставки наших бабушек в Красноармейское, – поделилась результатами выступления руководитель коллектива, заслуженный работник культуры РФ  Л.В. Баннова. – Домой мы привезли Диплом лауреатов фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72