Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.01.2017 13:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 21.01.2017 г.

Офисные контейнеры для макулатуры

Автор: Ирина Корнилова

Первые два контейнера были установлены в здании МФЦ

На этой неделе по инициативе администрации г.п. Безенчук во многих муниципальных и образовательных учреждениях посёлка были установлены контейнеры для сбора макулатуры.

Со слов главы г.п. Безенчук В.В. Аникина, данные контейнеры установлены в помещениях и их основная задача саккумулировать поток офисной бумаги для последующего его направления на глубокую переработку. Необходимо прививать культуру обращения с отходами производства и потребления. Бережное отношение к окружающей среде – это хорошая экология и залог здоровья будущих поколений безенчукцев. Данная акция проходит под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево». По статистике, 1 тонна макулатуры сохраняет 10 деревьев, 1 лист вторичной бумаги равен 15 граммам дерева, а 60 кг макулатуры сохраняет 1 дерево.

– В настоящее время на территории г.п. Безенчук постепенно внедряется система раздельного сбора отходов. Так, в посёлке уже установлены контейнеры для сбора люминесцентных, энергосберегающих ламп, источников питания (батареек) и пластиковой тары. Сейчас началась массовая установка офисных контейнеров для сбора макулатуры.

Считаю, что нам всем необходимо бережно относиться к окружающей среде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

128