Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

27.01.2017 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 28.01.2017 г.

В Безенчуке появилось экотакси

В Безенчуке на базе МУП «ЖКХ Безенчук» организовано экологическое такси, которое забирает у населения раздельно собранный мусор.

Заказ такси стоит 100 рублей, деньги идут на компенсацию расходов на автомобильный транспорт, а собранный мусор увозится на переработку.

Для того, чтобы оформить заявку на выезд экотакси, необходимо позвонить по телефонам 2-50-38, 2-23-57 или оставить заявку в администрации г.п. Безенчук по адресу: п. Безенчук, ул. Нефтяников, д. 12 или обратившись по телефону 2-12-55.

При этом мусор должен быть отсортирован. Макулатура (гофро-картон, коробки, упаковка, книги, глянцевые журналы, листы А4) отдельно, стекло (любые банки, бутылки, в том числе, битые), металл (жестяные пивные банки, лом чёрных металлов), пластик (чистые ПЭТ-бутылки, продуктовые пакеты, вёдра, крышки, тазики).

Отдельно принимаются лампы накаливания, люминесцентные лампы, энергосберегающие лампы и источники питания (пальчиковые батарейки, телефонные аккумуляторы и др.). К данному виду отходов следует относиться более бережно, так как они несут большую опасность для окружающей среды и требуют утилизации на специальных заводах.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

107