Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

31.10.2017 09:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 80 от 14.10.2017 г.

Усилен контроль за оборотом алкогольной продукции

Автор: Татьяна Нагорнова

В рамках противодействия обороту нелегальной алкогольной продукции в регионе министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области постоянно проводятся контрольные мероприятия и мониторинг деятельности хозяйствующих субъектов.

За период со 2 по 9 октября в Самаре и Жигулевске проведен мониторинг 14 хозяйствующих субъектов. По результатам мониторинга в 2 торговых точках установлены признаки правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции.

Также по результатам прошедших контрольных мероприятий выявлены нарушения в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Из незаконного оборота изъято 320 л пива, 55 л лицензируемых видов алкогольной продукции. В отношении одного индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство.

Еженедельно в правительстве Самарской области, в режиме видеоконференцсвязи, проходят совещания с главами муниципальных образований региона по вопросам отражения в ЕГАИС розничных продаж алкогольной продукции хозяйствующими субъектами, противодействия незаконному обороту и повышения уровня продаж легальной алкогольной продукции.

Контрольные мероприятия и мониторинг деятельности хозяйствующих субъектов постоянно проводятся и в Безенчукском районе. По данным отдела экономического развития, инвестиций и торговли администрации района за период со 2 по 8 октября проведен мониторинг 11 хозяйствующих субъектов.

По результатам мониторинга признаков правонарушений в сфере оборота алкоголя не выявлено. Объем реализации крепкой алкогольной продукции, зафиксированной в ЕГАИС, составил 280 декалитров.

Поступили 2 звонка на телефон «горячей линии» о фактах торговли спиртосодержащей продукцией из дома. По поступившим от граждан сообщениям проведена проверка. Напоминаем, что обо всех фактах незаконной продажи алкогольной продукции можно сообщить на телефон «горячей линии» администрации Безенчукского района 8 (84676) 2-33-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30