Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.11.2017 09:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 29.11.2017 г.

Оздоровление и отдых детей

Автор: Т. Королева
социальный педагог

К сведению родителей

Подходит к концу 2017 год. Завершается очередная оздоровительная кампания. А началась она с новогодней смены в детском оздоровительном лагере санаторного типа «Электроник-Дубрава», расположенном в живописном сосновом бору на берегу Жигулевского моря, в одном из самых красивейших мест Самарской области.

Позже были «Березки», «Санаторий Циолковский», «Сергиевские минеральные воды». Всего 600 детей в возрасте от 6 до 17 лет, проживающих на территории нашего района, смогли в этом году отдохнуть и оздоровиться в детских оздоровительных учреждениях различного типа.

Во время летних каникул в очередной раз нашим детям представилась возможность побывать в детском оздоровительном лагере «Солнечный берег». В этом году была организована дополнительная четвертая творческая смена.

Отдых летом в военно-спортивном лагере «Авиатор» стал традицией. Здесь можно полетать на самолете, прыгнуть с парашютом, научиться азам вождения автомобиля. Приятно было увидеть довольные лица наших подростков, которые смогли осуществить свою заветную мечту.

В июне этого года 8 детей из нашего района отдохнули на побережье Черного моря, в детском оздоровительном комплексе «Дружба» г. Сочи и еще 3 ребенка смогли поправить свое здоровье по путевке типа «Мать и дитя» в Анапе и Евпатории.

ДОЦ «Санаторий Циолковский» и ДОЛ «Солнечный» (филиал МАУ ДЦ «Березки») – эти оздоровительные учреждения стали последними в уходящем году, куда смогли поехать наши дети. Здесь без отрыва от учебного процесса они смогут отдохнуть, получить комплекс медицинских услуг, улучшающих физическое самочувствие.

Возможность оздоровления в учреждениях такого типа предоставляется круглогодично. Весь цикл услуг предоставляется бесплатно. Право выбора места отдыха всегда остается за ребенком и его законным представителем.

По вопросам приобретения путевок обращайтесь по адресу: п. Безенчук, ул. Пушкина, д. 14б, ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа» отделение м. р. Безенчукский. Контактный телефон: 2-14-77.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51