Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

29.12.2018 09:38 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 102 от 29.12.2018 г.

Сладость в радость

Автор: Ирина Корнилова

Седьмой год по инициативе Дома детства проводится благотворительная акция «Шоколадный Новый год», направленная на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Постоянными участниками акции являются предприятия, ведущие свою деятельность на территории района: ЗАО «Самараагропромпереработка», торговая сеть «Пятерочка», ООО «Скорпион», ОАО «Безенчукское XПП». В этом году они предоставили 200 сладких подарков. А благодаря главе г.п. Безенчук Н.В. Райской, новогодний праздник в Доме детства украсила великолепная елка.

Новогодние представления, в которых приняли участие дети из семей, нуждающихся в социальной поддержке и защите, в том числе, дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, дети из приемных и многодетных семей, подготовили волонтеры Дома детства. Они показали сказку по мотивам всеми любимого советского мультфильма «Вовка в тридевятом царстве». Сказочные герои вместе с детворой водили хороводы, пели песни, рассказывали стихи и играли в различные игры. Особенно всем понравилось кидаться мягкими снежками.

В завершение новогоднего праздника Дед Мороз и Снегурочка вручили детям долгожданные подарки.

Хочется выразить благодарность организаторам Акции «Шоколадный Новый год» и предприятиям-участникам за их неравнодушие. Надеемся, что это доброе начинание превратиться для нашего района в добрую традицию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

131