Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.12.2018 13:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 01.12.2018 г.

Доступные госуслуги для пенсионеров

В настоящее время электронные государственные и муниципальные услуги всё активнее входят в нашу жизнь.

Сегодня почти у каждого жителя страны есть компьютер и доступ к сети Интернет, а значит, не выходя из дома, возможно получить огромное количество услуг. Это относится и к получению государственных и муниципальных услуг с помощью портала gosuslugi.ru. Абсолютно любой житель России может заказать документы в электронном виде, не тратя время на посещение многочисленных структур и ожидание в очередях.

Так, в настоящее время электронные государственные услуги гражданам позволяют: оплатить коммунальные услуги, проверить сумму пенсионных накоплений, отложить талон к врачу; подать заявление о регистрации лица по месту пребывания, о получении адресно-справочной информации, о выдаче российского или заграничного паспорта, оформить вид на жительство, подать заявление на выдачу пособия, подать налоговую декларацию, получить выписку из архива и т.д.

Для желающих идти в ногу со временем, познакомиться с порталом gosuslugi.ru и освоить его, Безенчукский многофункциональный центр предоставляет такую возможность.

22 и 29 ноября прошли занятия первых групп.

Записаться на бесплатные занятия можно по тел.: 2-41-41.

Занятия проводятся каждый четверг с 18.00 до 19.00.

Ждём всех желающих по адресу: п. Безенчук, ул. Нефтяников, 11.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32