Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.08.2018 13:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Струкачи» ждут на праздник

В субботу, 25 августа, в Самаре пройдет Фестиваль цветов

В этом году мероприятие пройдет в новом формате. Особую привлекательность ему придаст яркое костюмированное шествие по пешеходной зоне улицы Куйбышева. Там же проедут цветочные платформы, оформленные лучшими флористами Самары, Санкт-Петербурга и Казани.

Пешую колонну составят участники шоу барабанов и жители города в «цветочных» костюмах. Карнавальное шествие стартует в 13.00 от площади Революции и пройдет по улице Куйбышева до Струковского сада.

В самом саду фонтан «Мальчик и девочка», ротонда и грот облачатся в цветочные «костюмы». Гостей встретят живописные композиции «Сокол», «Шахматные фигуры», «Бабочка на шаре», «Романтичная карета», «Скалы».

На сцене открытой эстрады и летнего театра выступят джазовые и эстрадные исполнители, представители хореографических школ города. На площадке «Цветочное панно» будет организована литературная программа, посвященная 150-летию русского писателя, прозаика, драматурга Максима Горького. Гости фестиваля увидят уникальный перформанс «Пластилиновый дождь», поучаствуют в мастер-классах от ведущих самарских флористов и ландшафтных дизайнеров, литературных конкурсах, шахматном турнире. Для детей будет работать площадка «Волшебная страна», для всех — традиционная ярмарка.

Основные мероприятия пройдут в интервале с 12.00 до 18.00, концертная программа в летнем театре закончится в 19.30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49