Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

06.02.2019 11:41 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строгий контроль

«Единая Россия» требует от региональных властей добиться исключения двойных платежей за обращение с твердыми коммунальными отходами

О наличии таковых свидетельствуют данные мониторинга, проведенного партпроектом «Единой России» «Чистая страна». С таким заявлением выступила первый заместитель секретаря Генерального совета «Единой России», депутат Государственной Думы Ольга Баталина, отметив, что региональные отделения Партии возьмут этот вопрос на контроль.

«Ликвидация возможных ошибочных начислений и двойной оплаты за вывоз бытовых отходов – важнейшая партийная задача», — заявила Баталина, отметив, что партия обратилась в Генеральную прокуратуру с просьбой подключиться к этой работе.

Депутат Самарской губернской Думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор федерального партпроекта "Чистая страна" Денис Волков заявил, что в Самарском регионе вопрос возможного выставления двойных квитанций взят единороссами под строгий контроль:

«В Самарской области большая часть квитанций регоператор будет выставлять напрямую жителям, минуя управляющие компании. Другой вопрос, что управляющие компании должны из строки содержания убрать сумму, которая взымалась с людей за вывоз мусора. Я знаю, что все крупные компании это сделали, но если по результатам мониторинга и по заявлениям жителей мы выявляем данные нарушения, реагируем мгновенно: обращаемся в государственно жилищную инспекцию Самарской области для проверки и сами связываемся с Управляющими компаниями».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68