Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.03.2019 11:30 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вести из сел. Екатериновка

7 марта в Екатериновском СДК состоялся концерт "Я знаю, что все женщины прекрасны".

Множество ярких и красочных номеров было подготовлено участниками художественной самодеятельности в подарок женщинам.

А сколько хорошего услышали о себе женщины от ведущих в этот вечер! Эмиль и Намик Омаровы между номерами программы объяснялись в любви к прекрасному полу от имени всех мужчин.

Глава поселения А.В. Гайдуков от лица всех мужчин поздравил милых дам с праздником и пожелал им здоровья, тепла и женского счастья.

Шумно и весело жители Екатериновки отметили Масленицу Масленицы. На площади в центре села нашлись развлечения для жителей всех возрастов.

Публика помоложе зпинтерисовалась конкурсами: "Поднятие гири", "Перетягивание каната", "Хождение на ходулях", "Петушиный бой".

Сельчане постарше с удовольствием слушали выступление вокальной группа "Надежда" (рук. Н.В. Мещерякова). Множество улыбок и умиление вызвало выступление детского коллектива "Соловушки".

У детей особый интерес вызвали "Саночные эстафеты", "Бег в мешках", поедание блинов на скорость, а также конкурс по жонглированию блинами.

Для всех желающих на площади развернулась ярмарка домашней выпечки и не только. Особо умелые мастерицы вынесли на прилавки свои изделия. Вязанные игрушки – Е.А. Зиновьева; заколки и банты для волос, выполненные в технике канзаши – А.Е. Голышкина.

А пироги, манты, шашлык, русский сбитень, чай на травах и, конечно же, блины источали такие запахи, что мало кто мог удержаться, чтобы не попробовать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141