Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.03.2019 08:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 16.03.2019 г.

Как узнать задолженность по налогам в МФЦ

Автор: Н. Портнова, врио руководителя МБУ «БезенчукскийМФЦ».

Мы любим жаловаться на недостаточное благоустройство территории и освещение наших городов и поселков, плохое состояние дорог, тротуаров, да и на многие другие недостатки, обвинять всех и грозно требовать устранения проблем. Но мало кто задумывается, что осуществляется все это за счет поступлений налогов в районный бюджет.

Уплата налогов – гражданский долг каждого россиянина. Но и эту обязанность некоторые избегают выполнять, порой из-за элементарной нехватки времени.

Простой и удобный способ узнать о задолженности по налогам и тут же оплатить их в отделении Сбербанка – это обратиться в МБУ «Безенчукский МФЦ».

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам по (транспортному, земельному налогам, налогу на имущество физических лиц) через МФЦ имеют право следующие категории заявителей:

* налогоплательщики;

* их законные представители.

Государственная услуга предоставляется бесплатно по экстерриториальному принципу – адрес регистрации заявителя значения не имеет. Приём заявителей ведётся по предварительной записи или в порядке «живой» электронной очереди.

Документы для получения информации

В МФЦ представляются:

1. Документ, удостоверяющий личность гражданина.

2. ИНН заявителя (при наличии).

Законный представитель дополнительно предъявляет документ, подтверждающий его полномочия:

* нотариальная доверенность;

* акт органов опеки и попечительства;

* свидетельство о рождении и пр.

Срок получения услуги

Сведения о долгах заявителя по налоговым платежам предоставляются в день обращения. При отсутствии задолженности сотрудник центра проинформирует заявителя в устной форме.

Налог – общеобязательный платёж, принудительно взимаемый в целях обеспечения деятельности государства и других учреждений. Оплачивая налоги, вы исполняете свой гражданский долг, вносите посильную лепту в улучшение качества жизни родного края.

Наш адрес местонахождения: пос.г.т. Безенчук, ул. Нефтяников, 11 (1 этаж).

Режим приема граждан и юридических лиц по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг:

Понедельник, вторник, среда: с 8.00 до 18:00; четверг: с 8:00 до 20:00; пятница: с 8:00 до 17:00; суббота: с 8:00 до 14:00. Воскресенье: выходной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31