Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

07.03.2019 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе с книгой мы растём

Автор: Г. Пигарева, ст. воспитатель.

19 февраля в детском саду «Золотой петушок» вспоминали великого баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Это мероприятие с детьми старшей и подготовительной к школе групп провели сотрудники детской районной библиотеки Т.В. Ерцкина и Е.В. Курдюкова.

Они приготовили выставку книг Крылова, многие из которых детям уже знакомы. И это не удивительно, ведь библиотекари частые гости детского сада. Они реализуют читательскую программу «Вместе с книгой мы растём», в результате которой дети приобщаются к книге в самом раннем возрасте. Большинство воспитанников детского сада уже являются читателями этой библиотеки.

В интересной, доступной дошкольникам форме, Елена Валентиновна познакомила с биографией поэта, его творчеством. Татьяна Викторовна удачно подобрала игры. В них дети узнавали героев басен, пытались анализировать их поступки.

Ребята сами инсценировали басни, переживая события вместе с персонажами. Наибольший интерес вызвала инсценировка басни «Лисица и ворона». Роль лисы исполняла Яна Сенина, вороны – Вера Сотникова.

В завершение дети смотрели мультфильмы, снятые по сюжетам басен И.А. Крылова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34