Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.04.2019 15:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О необходимости повышения бдительности

Памятка для населения

Террористический акт (закладка взрывных устройств, подрывы и захват заложников) носит политический или военный характер и направлен на дестабилизацию обстановки в стране, регионе, городе. Арсенал злоумышленников богат — от самодельных устройств до современных взрывчатых устройств промышленного производства, а характер их действий изощрен — от элементарного минирования до маскировки взрывных устройств под предметы социально-бытового назначения.

На основании вышеизложенного, настоятельно рекомендуем принять дополнительные меры по антитеррористической защищенности:

1. Повысить личную бдительность в местах вашего проживания с целью выявления подозрительных лиц и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.

2. Держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов.

3. В случае появления подозрительных лиц, пытающихся проникнуть в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за их действиями, запомнить как можно больше информации и сообщить о них сотрудникам правоохранительных органов.

4. Необходимо обращать внимание на бесхозный автотранспорт. Имеются случаи, когда для совершения терактов, используется спецтранспорт, грузовые автомашины, транспортные средства, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы или же используются старые невзрачные легковые автомашины, брошенные без присмотра в местах массового пребывания людей.

5. Очень важно объяснить детям, что незнакомец – это любой человек, которого не знает сам ребенок, а также чтобы дети не входили в подъезд и лифт с незнакомыми людьми, никогда не разговаривали с незнакомцем.

Обо всем подозрительном сообщайте по телефонам: Отдела УФСБ России по Самарской области в г. Чапаевске тел.(884639)2-24-39; О МВД России по Безенчукскому району (84676) 2-11-31, (102); Единой службы спасения -112, Единой дежурно-диспетчерской службы муниципального района Безенчукский: тел. (884676) 2-10-12, сот.89270018402.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45