Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.05.2019 08:28 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Победы - это праздник твой и мой!

Автор: Педагогический коллектив.

9 мая День Победы – один из главных праздников нашей страны, самый трагичный, самый прекрасный и трогательный. Это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом.

Перед родителями и воспитателями стоит очень важная задача – передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям, дабы привить любовь к своей Родине и уважение к людям, которые ковали Победу.

В целях патриотического воспитания в СП ГБОУ СОШ п. Прибой детский сад «Зоренька» были организованны мероприятия, посвящённые Дню Победы. С воспитанниками были проведены тематические занятия и беседы с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны. В актовом зале была организованна выставка детских рисунков и поделок.

Огромное удовольствие детям доставило участие в развлечении в честь праздника. Мальчики и девочки исполняли песни «Наследники Победы», «Мы солдаты», «Катюша», с гордостью читали стихи, а также показали свою ловкость и сноровку в подвижных играх «Опасная разведка» и «Саперы».

Итогом празднования стало торжественное возложение цветов к памятнику Неизвестному солдату п. Прибой воспитанниками старшей разновозрастной группы «Буратино».

Таким образом мы выражаем благодарность нашим дорогим ветеранам за нашу мирную жизнь, за наших детей, внуков, правнуков, за их счастье! Низкий поклон и вечная память…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37