Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

18.06.2019 14:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Самаре стартовали VIII Российско-Китайские летние молодёжные игры

С 15 по 22 июня в Самаре проводятся VIII Российско-Китайские молодёжные летние игры. 

Соревнования пройдут по восьми видам спорта: художественной гимнастике, плаванию, велоспорт-шоссе, женскому гандболу, пляжному волейболу, тхэквондо, футболу и бадминтону. В них примут участие по 247 спортсменов от каждой стороны в возрасте до 19-ти лет.

17 июня в г. Самара состоялось торжественное открытие российско-китайских игр. В поддержку участников молодёжных игр на площади им. Куйбышева в формате показательных выступлений развернули свою работу спортивные площадки, на которых представители разных видов спорта на протяжении 2-х часов демонстрировали своё неповторимое мастерство жителям губернии. Отрадно отметить, что большое количество зрителей и любителей спорта на площади собрала товарищеская встреча по боксу под девизом: «Спорт – посол мира!». Сильнейшие боксеры Самарской области показали мастерство древнейшего и благороднейшего вида спорта-бокс! Организатором площадки по боксу была Спортивная школа олимпийского резерва «Ринг» во главе с директором А.А. Маменковым. В ходе данного мероприятия площадку по боксу посетил заместитель председателя правительства Самарской области А.Б. Фетисов, который обсудил с директором ГАУ «СШОР № 4 «Ринг» А.А. Маменковым перспективы развития бокса в регионе и выразил надежду на то, что молодёжные летние игры в Самаре станут настоящим праздником спорта!

Церемония открытия продолжилась в Самарском театре оперы и балета, где юных спортсменов из Китая и России поприветствовали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководитель официальной делегации КНР, вице-министр Генеральной администрация Китая по спорту Ли Цзяньмин, заместитель министра спорта РФ Сергей Косилов, 4-х кратный олимпийский чемпион, почетный судья соревнований Владимир Сальников.

Пожелаем удачных выступлений молодежным командам России и Китая, а также укреплению дружбы между нашими странами, развитию отношений Самарской области и КНР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35