Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.08.2019 10:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 28.08.2019 г.

Судомоделирование

23 августа в Центре социальных проектов и молодежных инициатив прошел первый показ работ судомоделирования (вид технического творчества, построение моделей судов).

Задача выставки – привлечь внимание и замотивировать школьников, студентов к познанию и творчеству. Это очень важно, так как наша страна – морская держава. Гражданский и Военно-морской флот, имея в своём распоряжении суда, нуждается в высокообразованных, умелых и знающих морское дело специалистах.

На показе были представлены работы В.А. Хлебунова, который посвятил судомоделированию более 30 лет своей жизни. Он рассказал участникам об истории и создании макетов: корабля «Ангел», флагмана «Хемскерк», корпуса фрегата «Орёл», корабля «Санта-Мария» и парусников «Золотая лань».

В завершении показа ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе по вязке морских узлов.

В планах организаторов – сделать выставку мобильной, чтобы показать ее во всех учебных учреждениях нашего района. Второй показ пройдет в Безенчуке, на площадке одной из школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17