Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

09.08.2019 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 10.08.2019 г.

Первое место в номинации «Киберспорт»

Автор: Татьяна Нагорнова

В Кинеле прошёл III областной фестиваль молодёжных субкультур «ART&COOL».

Он состоялся по инициативе администрации города, агентства социокультурных технологий при поддержке губернатора Самарской области и объединил талантливых, ярких, активных, творческих и позитивных молодых людей, идущих против рамок, шаблонов, стереотипов и развивающихся в своем направлении – рэперов, ди-джеев, граффитистов, танцоров, киберспортсменов, блогеров, фотографов и дизайнеров всей губернии.

Достойно представила свой район на фестивале киберкоманда Безенчукского района – Андрей Пустобаев, Антон Лемехов, Андрей Виханов, Александр Симонов и Максим Суворов. Наши ребята стали первыми в номинации «Киберспорт».

В течение нескольких дней команды из 7 муниципальных образований губернии соревновались на виртуальной арене по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive.

Киберспорт (компьютерный или электронный спорт) – командное или индивидуальное соревнование на основе видеоигр. В России признан видом спорта. Киберспорт развивает множество социальных навыков –принимать решение в сжатое время и в условиях неполной информации, умение быть командой, искать информацию и общаться, использовать английский язык.

Поздравляем киберкоманду Безенчукского района с победой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53