Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

02.09.2019 15:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Самаре пройдет День города

По традиции День города Самара отметит во вторые выходные сентября. Празднования продлятся с 6 по 8 сентября.

Программа празднования

6 сентября

В 18.00 у склона на площади Славы пройдет фестиваль «Самара open jazz». В концерте примут участие государственный камерный оркестр джазовой музыки имени Олега Лундстрема (г. Москва), музыканты джазовой студии «Движение», джаз-квартет Григория Файна, а также джазовый оркестр Республики Татарстан и одна из лучших джазовых певиц России певица Мариам Мерабова, группа LRK – трио (г. Москва).

7 сентября

С 13.00 до 17.00 на пешеходной улице Куйбышева пройдет Фестиваль студентов Самарской области «Мы – будущее России». Студенты со всей области представят свои достижения и уникальные разработки в науке, творчестве и спорте. Участников и гостей приглашают на квест «Посвящение в студенты» и розыгрыш ценных призов. А после фестиваля на трех сценах выступят музыкальные коллективы формата «уличный бэнд».

В 17.00 в сквере на площади им. В.В. Куйбышева пройдет торжественное открытие памятника великому композитору Дмитрию Шостаковичу работы народного художника СССР Зураба Церетели.

Вечером на площади Куйбышева будет звучать классическая музыка под открытым небом. В 18.00 начнется грандиозный фестиваль «Седьмая симфония», посвященный творчеству Дмитрия Шостаковича, с участием солистов Большого театра. Кульминацией концерта станет исполнение Седьмой («Ленинградской») симфонии Дмитрия Шостаковича.

8 сентября

В 12.00 пройдет торжественная церемония возложения цветов к памятнику основателю Самары – князю Григорию Засекину.

В это же время в Струковском саду начнется молодежный КВН-марафон «Я люблю Самару».

В парке будут работать интерактивные, спортивные и творческие площадки. С 13.00 до 16.00 пройдет «Турнир по скейтбордингу», включающий состязания на лучший трюк в воздухе, на трубе и грани, jam session, игру «Game of SKATE».

С 12.00 до 17.00 будет работать площадка «Нормы ГТО». В Летнем театре с 13.00 начнется выступление детских творческих коллективов, с 15.00 — выступление студенческих творческих коллективов, участников и лауреатов фестивалей «Веснушка» и «Студенческая весна».

С 16.00 до 18.00 пройдет КВН-марафон. Представители школьного и студенческого КВН покажут горожанам свои лучшие номера и поиграют в «разминку» с жителями города. Ведущие Леонид Копичай и Илья Алексеев — абсолютные чемпионы КВН, чемпионы высшей лиги КВН в составе команды КВН «СОК».

С 11.00 до 18.00 на набережной организуют концертные и интерактивные программы. Представители телеканалов, радиостанций, печатных СМИ готовят различные активности для горожан: конкурсы, викторины, концертные программы. Также на спортивных площадках набережной будет организована спартакиада детских дворовых команд.

Кульминацией празднования Дня города в Самаре станет выступление «звездного десанта» на площади Куйбышева.

С 19.00 на площади Куйбышева состоится праздничный концерт «С днем города, Самара!/«Пять звезд Авторадио», на котором выступят группа «Синяя птица», Денис Клявер, Зара, Александр Иванов и группа «Рондо». Завершит праздничный вечер выступление Димы Билана и фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63