Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.10.2020 08:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 21.10.2020 г.

Покровский автопробег в Никольском

15 октября храм в с. Никольском посетил Покровский автопробег. Мероприятие организовано епархиальным отделом по вопросам физкультуры и спорта Самарской митрополии при поддержке радио «Вера».

В автопробеге приняли участие представители патриотических, спортивных и молодёжных организаций. Его цель – поддержка спортивных организаций в части духовного воспитания. Ведь важно быть не только здоровым телесно, но и духовно. Достойнейшим примером является князь Александр Невский – крепкий мужественный воин, полководец и святой человек. В следующем году отмечается 800-летие со дня его рождения. Покровский автопробег предваряет праздничные события 2021-го года.

В третий раз Покровский автопробег прибывает в церковь в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина» в с. Никольском. Таким образом организаторы автопробега обращают внимание общественности на невосстановленную из руин святыню нашего района. Разрушенный храм красноречиво свидетельствует о духовном кризисе общества. Но в тоже время у подножия храма уже три года ведётся просветительская работа с молодёжью.

В этот раз был совершён молебен Георгию Победоносцу и Александру Невскому. Далее судья федерации по рубке шашкой «Казарла» С.А. Нестеров провёл занятие с кадетами ВПК «Легион».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100