Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

20.02.2020 16:10 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Никто не забыт и ничто не забыто!

Автор: И. Белова, заведующая отделением дополнительного образования

Под таким названием в Доме детства состоялась акция для граждан «серебряного» возраста, которые получают комплекс социальных услуг в учреждении.

Волонтеры клуба «Территория добра» подготовили интересные и поразительные факты о Великой Отечественной войне, затронувшие сердце каждого из присутствующих. Среди писем с фронта, которые зачитывали подростки, были особенно дорогие им пожелтевшие треугольники. Дети держали в руках пропахшие порохом письма своих прабабушек и прадедушек. Участники акции увлеченно отвечали на вопросы викторины «Кольцо блокады», сопровождавшейся фото и видеоматериалами.

Волонтеры преподнесли пожилым гражданам угощение, прошедшее через годы и судьбы советских людей – хлеб и чай. Именно эти продукты хранят в памяти вкус жизни. Дети и взрослые вместе спели песни военных лет. В числе приглашенных были те, кто в 4-летнем возрасте пережил ужасы войны – смерть близких, заключение в концентрационных лагерях, ранения. Они с дрожью в голосе делились своими воспоминаниями.

Специалисты Дома детства уверены, что подростки, которые участвуют в подобных мероприятиях, пропитываются чувством патриотизма, гордости за Отечество и становятся достойными людьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43