Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.02.2020 11:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Самарской области действует карантин

С 3 февраля во всех школах Самарской области отменены занятия.

По сообщению министерства образования Самарской области, ограничительные мероприятия введены в связи с тем, что в соседних областях превышен эпидемпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом.

"В целях недопущения распространения простудных заболеваний в образовательных учреждениях министерством образования и науки Самарской области совместно с министерством здравоохранения Самарской области введены ограничительные мероприятия во всех общеобразовательных организациях области с 3 по 8 февраля включительно", — говорится в сообщении ведомства.

Также будут проведены противоэпидемические мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и ежедневный мониторинг за численностью заболевших обучающихся.

В дошкольных организациях области проводятся мероприятия в соответствии с требованиями санитарных правил по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

Аналогичные меры введены и в соседних регионах. В то же время, по информации специалистов Роспотребнадзора, в Самарской области эпидемиологический порог не превышен, а ограничительные мероприятия связаны, в первую очередь, с профилактикой заболеваний и сбережения здоровья детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132