Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

10.03.2020 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Самарской области могут стать "Волонтерами Конституции"

Ассоциация волонтёрских центров и Центризбирком подписали соглашение о создании Всероссийского общественного корпуса «Волонтёры конституции», в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

Внесение изменений в Конституцию – важное и крупное событие для страны, а добровольцы всё больше принимают активное участие в масштабных мероприятиях не только региона, но и страны. Поэтому представители добровольческого движения выступили с инициативой помочь согражданам и принять участие в этом событии.

До 16 марта каждый житель России достигший 18 лет может подать заявку на сайте волонтерыконституции.рф и стать частью истории страны. Среди тех, кто подаст заявки будет отобрано всего 100 000 добровольцев.

В течение 2-х недель до старта голосования в общественных местах, таких как торговые центры, парки, аэропорты и вокзалы, будет размещено 3000 информационных стоек, где волонтёры будут рассказывать о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании.

14 февраля на встрече с рабочей группой по внесению изменений в Конституцию Президент России Владимир Путин обсудил процедуру общероссийского голосования и сбор поправок ко второму чтению, а также поддержал инициативу молодёжи и волонтёрского сообщества внести изменения в 114 статью Конституции о поддержке добровольческого движения. Также распоряжение о начале подготовки к Общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию уже подписано Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22