Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

23.03.2020 13:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Безенчукские судьбы

Проект "Безенчукские судьбы" представляет фильм-воспоминание о человеке, который внес большой вклад в разработку научно-практических основ ведения земледелия и растениеводства в степных районах Среднего Поволжья – Корчагине Валентине Александровиче.

В.А. Корчагин вел большую работу по пропаганде достижений науки и передового опыта. Им было опубликовано 460 печатных работ, из них 15 монографий. Подготовлено 10 учебно-методических пособий для студентов вузов, слушателей областной школы управления АПК. «Справочник полевода» под редакцией В.А. Корчагина стал настольной книгой для агрономов Самарской области. В.А. Корчагин является составителем и редактором избранных трудов выдающихся деятелей русской агрономии И.Н. Клингена и Н.М. Тулайкова.

Его научные труды до сих пор востребованы среди ученых, специалистов области и за ее пределами.

В 2002 г. В.А. Корчагин за крупные научные разработки по земледелию был удостоен Губернской премии в области науки и техники. Его имя с краткой характеристикой научной деятельности помещено в почетную книгу «Выдающиеся деятели науки и техники Самарской области» и энциклопедию «Лучшие люди Российской Федерации».

За плодотворную научно-исследовательскую работу и активную деятельность по внедрению достижений науки и передового опыта награжден орденами Трудового Красного Знамени, «Знак Почета» и тремя медалями. В 2005 г. ему присвоено почетное звание «Заслуженный деятель науки РФ».

Посмотреть фильм можно в сети Интернет на YouTube канале «Безенчук прошлое и настоящее» https://youtu.be/Un-TfTV2Hjk

https://youtu.be/RjwKMDmMAlA

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36