Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

25.03.2020 09:50 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Путин подписал указ о ежемесячных выплатах на детей от 3 до 7 лет

Согласно документу, опубликованному на официальном портале правовой информации, выплаты в размере 50% регионального прожиточного минимума ребенка смогут получать семьи, в которых доход на каждого члена семьи не превышает величину прожиточного минимума в регионе.

Назначать выплату начнут с 1 июля. Но начислять ее будут с 1 января. При этом предусмотрено софинансирование из федерального бюджета расходов регионов на эти выплаты.

Это пособие должно стать одной из первых выплат, для которых будет применяться автоматическая система назначения, семьям не надо будет самим бегать с бумажками, справками и заявлениями. Государство благодаря работе электронных систем само определит тех, кому эти деньги необходимы, и уведомит получателей через портал госуслуг. Уточнить правила назначения выплаты правительству предстоит до 1 апреля. Для определения размера выплаты будут использованы данные за второй квартал предыдущего года.

После 1 января 2021 года увеличат суммы семьям, в которых и после получения этих денег уровень среднедушевого дохода не будет дотягивать до прожиточного минимума.

Глава государства прописал ряд поручений для региональных властей. Так, документом установлено, что при назначении выплат их сумма не должна учитываться в составе доходов семьи. Кроме того, должны быть сохранены установленные региональным законодательством пособия, выплаты и иные меры социальной поддержки, назначенные в связи с рождением и воспитанием детей.

По материалам источников: rg.ru, tass.ru, pravo.gov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

272