Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

03.03.2020 10:48 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.03.2020 г.

С пробным справились успешно

Автор: Ирина Корнилова

27 февраля прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Участниками акции стали родители выпускников 11-х классов.

В школе № 4 п. Безенчук в акции приняли участие глава Безенчукского района В.В. Аникин, руководитель аппарата главы района Л.В. Четвергова, начальник отдела по социокультурному развитию и проектному управлению администрации м.р. Безенчукский Н.Е. Галицына.

В рамках акции приуроченной к Году Памяти и Славы, родители выпускников и гости обсудили вопросы организации государственной итоговой аттестации в 2020 году, прошли процедуру ЕГЭ: от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен по истории.

Участникам мероприятия удалось увидеть, как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников, происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзаменов и как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории. Все участники тестирования с поставленной задачей справились успешно.

Напомним, для успешного прохождения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов и получения аттестата необходимо сдать два обязательных предмета – русский язык и математика. Также в соответствии со своим выбором выпускники могут сдавать дополнительно физику, биологию, химию, информатику, историю, географию, иностранные языки, обществознание и литературу.

В Безенчукском районе пунктом проведения экзаменов по традиции станет школа № 4.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25