Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.04.2020 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33-34 от 29.04.2020 г.

Конкурс проектов СОНКО

В 2020 году в Самарской области пройдёт конкурс по отбору социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО).

Конкурс проводится в соответствии с государственной программой Самарской области по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Мероприятия программы рассчитаны на период с 2014 по 2021 годы. На реализацию проектов, ставших победителями конкурса, социально ориентированным некоммерческим организациям будут предоставлены гранты в форме субсидий из бюджета Самарской области.

Гранты предоставляются на реализацию социальных проектов по следующим видам деятельности: поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; защита семьи, материнства, отцовства и детства; охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; поддержка проектов в области культуры и искусства; охрана окружающей среды и защита животных; развитие институтов гражданского общества, ресурсная поддержка СОНКО; благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства).

Максимальный размер гранта составляет 1 млн рублей, а в рамках реализации социального проекта по виду деятельности «Развитие институтов гражданского общества, ресурсная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» – 1 млн 700 тыс. рублей.

Организатором конкурса является региональное министерство экономического развития и инвестиций.

Приём заявок начнётся 29 апреля и будет проходить в течение 40 дней.

Адрес министерства: г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 210; телефоны 332-29-53, 332- 05-02; телефакс 242-08-17, e-mail: nko2013@economy.samregion.ru.

Официальный сайт конкурса: konkursnko.samregion.ru

Наша справка:

По данным Ресурсного центра гражданской активности НКО Самарской области, в 2019 году победителями конкурса стали 37 социально ориентированных некоммерческих организаций области, которые получили субсидии на сумму 29,8 млн. руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24