Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

05.06.2020 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 06.06.2020 г.

Онлайн-каникулы # ПРОкачайЛЕТО63

Традиционно в первый месяц летних каникул начинали работу пришкольные лагеря, в которых ребята занимались в детских объединениях, секциях, ходили в музеи и кино.

Однако, учитывая эпидемиологическую обстановку, организовать их в очной форме пока не представляется возможным.

Чтобы разнообразить занятия детей, правительство Самарской области приняло решение запустить профильные смены во всех организациях дополнительного образования, которые продолжают работать с применением дистанционных технологий до 30 июня. Проект получил название «ПРОкачайЛЕТО63».

Название выбрано не случайно: у проекта несколько целей: помочь ребятам «прокачать» мозг – получить новые знания и умения, «прокачать» тело – заняться спортом и собственным здоровьем, и «прокачать» таланты – научиться петь, танцевать, играть, с пользой проводить свободное время.

В рамках данного проекта ЦДТ «Камертон» запускает профильные смены. Приглашаются все желающие ребята и родители для участия. Здесь не будет домашних заданий и уроков. А просто интересная досуговая деятельность.

Вся информация об онлайн-активностях размещена на сайте ЦДТ «Камертон» cdtkamerton.jimdofree.com.

С 8 июня начинает свою работу ONLINE-смена «Поколение IT» в группе в социальных сетях https://vk.com/pokolenie_itcdtkamerton . Для участия приглашаются обучающиеся 2-5 классов. В программе смены образовательные интенсивы, интересные мастер-классы, мероприятия и много других активностей. Всем участникам смены будут подготовлены сертификаты.

Педагоги ЦДТ «Камертон» дают старт ONLINE АРТ-смене «Лето на ладошках» https://vk.com/club195953708, которая соберет под свое крыло талантливых и активных ребят 5-7 классов. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах, флешмобах, акциях, челленджах, виртуальных выставках, что поможет развить творческие способности, усовершенствовать свое мастерство в художественной и декоративно-прикладной деятельности.

С 22 по 30 июня пройдет творческая ONLINE-смена «Вместе ярче» https://vk.com/camerton, в которой смогут принять участие дети и подростки от 7 до 17 лет, где каждый сможет стать участником творческих мастер-классов, увлекательных флэшмобов и челенджей, различных викторин, конкурсов, игр и узнать много интересного.

Кроме профильных смен мы предлагаем ребятам провести каникулы весело и интересно, проявить свои способности, поучаствовать в разнообразных мероприятиях, которые подготовили учреждения Безенчукского района: ЦДТ «Камертон», ДЮСШ, Дом детства, Межпоселенческий культурно-досуговый центр.

Приглашаем принять участие в мероприятиях: онлайн-викторине к юбилею района «Безенчук в сердце моём», флэшмобе «День молодёжи», челлендже «Зеленая Троица», флэшмобе «Начинай утро с зарядки!», программе летнего чтения "Книжный заряд" и многих других.

Вас ждут удивительные открытия, новые знакомства и общение с неравнодушными, активными увлеченными друзьями!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44