Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.07.2020 08:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 15.07.2020 г.

В Самарском НИИСХ обновляют технику

Автор: Наталья Зотова

11 июля в Самарский НИИСХ с завода «Ростсельмаш» поступили новые комбайны «Вектор-410».

В настоящее время они проходят техническую подготовку перед уборочной.

– В рамках комплексного технического переоснащения Самарского федерального исследовательского центра РАН были проведены переговоры с Росагролизингом по вопросу приобретения комбайнов. Техника поступила и очень вовремя, – поделился с нами радостью директор филиала СамНЦ РАН А.В. Милехин. – Этот год удачно сложился для озимых. Влага в мае и июне позволила нарастить отличную зеленую массу и дать налиться колосу. Мы уже спрогнозировали ожидаемую урожайность зерновых в 40-50 ц/га. Провести уборочную кампанию со старой техникой было бы крайне сложно. Поэтому рады, что новые комбайны уже готовы к бою за урожай. Озимые Светоч, Бирюза и Вьюга на подходе. Уборочную начнем в ближайшее время и в полном вооружении.

Техническое переоснащение в Самарском НИИСХ только началось. В начале года закупили новый трактор МТЗ-422,2. В июле поступили новые комбайны, а вскоре поступят трактор МТЗ-80 и опрыскиватель ОП-2500 Арго.

– Министерство науки и высшего образования РФ в рамках выполнения федеральной программы «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации» выделило нам средства на приобретение данной техники, – подчеркнул Алексей Викторович. – Переоснащение идет. Уверен, такими темпами мы сможем улучшить машинотракторный парк и провести уборочную без сбоев!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

97