Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

01.09.2020 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На площади Куйбышева в Самаре откроется музей под открытым небом

Увидеть и потрогать предметы героического времени сможет каждый житель и гость региона

3 сентября на площади Куйбышева в Самаре откроют Интерактивный музей под открытым небом под названием "Дорога истории — наша Победа". Каждый житель и гость региона сможет познакомиться с историей Великой Отечественной войны, увидеть и руками потрогать предметы того героического времени, почувствовать себя непосредственным свидетелем исторических событий. Музей будет работать с 3 по 13 сентября этого года ежедневно с 14 до 21 часа. В выходные — с 10 утра до 9 вечера.

На главной площади областной столицы воссоздадут собирательный образ военного времени — здесь будут и тематические локации, и интерактивные зоны с художественными элементами, посвященными отдельным страницам военной истории. Здесь же расположатся арт-объекты, которые демонстрируют быт и особенности жизни в военное время в тылу и на фронте. На площади расположат 32 точки с экскурсоводами, которые расскажут о жизни в годы войны.

Дополнительно на площади организуют выставку техники, где будут представлены автомобили. А одной из ключевых композиций музея станет "Поезд Победы" — макет паровоза образца 1945 года, выполненный в объемном варианте, с подсветкой фар и кабины, дымом из трубы, украшенный транспарантами.

Будут и мастер-классы. К примеру, "Полевая почта", посвященная эпистолярному жанру военных лет. Здесь раскроют секреты военно-полевой почты, рассмотрят подборку фронтовых писем и сделают собственные "солдатские треугольники", адресовав их самым близким. Можно будет расписать платочки в технике батик, создать оригинальный праздничный коллаж, создать собственные оригинальные произведения по мотивам плакатов военного времени, изготовить сувенирные валенки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28