Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

16.09.2020 08:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 16.09.2020 г.

За служение людям

В минувшие выходные в администрации района волонтерам штаба акции #МыВместе были вручены памятные знаки «За служение людям», учрежденные губернатором Самарской области Д.И. Азаровым.

С момента введения режима самоизоляции волонтеры дежурили на «горячих линиях» района, проводили термометрию в государственных учреждениях и на железнодорожной станции у прибывающих граждан, помогали медицинским организациям, закупали и доставляли лекарства и продукты питания жителям, помогали с выгулом домашних питомцев, оплатой коммунальных услуг.

За 3,5 месяца более 200 безенчукских добровольцев помогли более чем тысяче жителям нашего района.

12 сентября наградили тех, кто работал в период пандемии в рамках Всероссийской акции#МыВместе: от школьников и студентов до людей среднего и старшего поколения Они совершали абсолютно бескорыстные поступки для незнакомых людей. Помимо продуктов и лекарств, они оказывали им и свое внимание.

Памятные знаки вручала руководитель волонтерского штаба акции #МыВместе Безенчукского района А.П. Жуплатова. Алла Петровна пожелала волонтерам всегда ставить в приоритет цель служения людям и Отечеству.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71