Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

12.01.2021 14:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Азаров поручил выработать четкие рекомендации для родителей по предоставлению медсправок в школы

Автор: Самарское областное вещательное агентство

В понедельник, 11 января, в 63-м регионе прошло заседание оперативного штаба по борьбе с КВИ. Его возглавил Дмитрий Азаров.

В ходе встречи губернатор отметил, что от родителей поступает много вопросов по поводу медсправок, которые необходимо предоставить в школу, если ученик пропустил занятия.

- С одной стороны, если ребенок пропустил школу один день по семейным обстоятельствам — справка не требуется, но если его не было два дня — может быть, это уже заболевание, — подчеркнул губернатор. — С другой стороны, абсолютно правильно, что если ребенок болел, то в школу он приходит только по предъявлении справки.

Тревог в этом вопросе, по словам главы региона, достаточно, ведь речь идёт о здоровье детей. Именно поэтому важно составить четкие рекомендации для родителей. Кроме того, планируется проработать возможность дистанционного взаимодействия с медучреждениями, чтобы свести к минимуму риски повторного заболевания при их посещении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96