Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

15.01.2021 14:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Долгожданная радость в каждый дом

Новогодние праздники позади, а это значит, что пришло время подводить итоги. 2020 год оказался непростым для многих из наших соотечественников, но особенно трудно было детям, имеющим особенности развития.

Возможность посещать групповые занятия, развлекательные и досуговые мероприятия помогала таким ребятам лучше адаптироваться в социуме: научиться общаться со сверстниками и взрослыми, почувствовать себя равными окружающим их людям; получить новые знания и освоить необходимые для жизни навыки; познавать мир; переживать моменты радости. В целях сохранения здоровья детей были введены определенные ограничения, которые, к сожалению, совпали с временем проведения новогодних утренников и праздничных мероприятий.

Однако, специалисты и волонтеры Безенчукского Дома детства при поддержке добрых и верных партнеров: И.Я. Хачатурян, ООО «Скорпион» в лице В.Г. Денисова, ООО «Безенчукский ХПП» в лице А.Б Тучина организовали долгожданные встречи детей с главными волшебниками Нового года: Дедом Морозом и Снегурочкой.

Желая сохранить у детей веру в чудо и подарить мгновения радости, в ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» вновь была проведена благотворительная акция «Шоколадный Новый год» по сбору и вручению сладких подарков.

Подарки были доставлены адресно в многодетные и неполные семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды и дети с особенностями в развитии. Ребята смогли получить не только сладкий подарок, но и возможность поделиться своими заветными желаниями, рассказать стихотворение или исполнить песню. Каждый ребенок встречал Деда Мороза радостной улыбкой, а провожал его словами надежды на новую встречу.

Акция «Шоколадный Новый год» проводится вот уже 7 лет. И каждый раз находит положительный отклик у всех жителей района. Специалисты Дома детства искренне надеются, что эта добрая традиция приживется в нашем районе и еще много раз будет дарить детям моменты счастья и веры в настоящие чудеса!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

182