Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

13.10.2021 15:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Карту жителя Самарской области теперь могут получить военнослужащие и сотрудники органов внутренних дел

Карта жителя Самарской области теперь доступна сотрудникам органов внутренних дел, военнослужащим и приравненным к ним категориям. В отличие от других граждан они не предоставляют полис обязательного медицинского страхования, который является одним из обязательных условий при подаче заявления на выдачу Карты жителя.

Проект «Карта жителя Самарской области», реализованный по инициативе Губернатора Дмитрия Азарова, отвечает принципам национального проекта «Цифровая экономика».

Карта жителя Самарской области функционирует как банковская карта с транспортным приложением и дает возможность получать скидки и бонусы в магазинах-партнерах, а также оформлять на нее все выплаты социального характера, переводить зачисление пенсии, стипендии, и заработной платы.

На сегодняшний день количество поданных заявлений на выдачу Карты жителя Самарской области уже приближается к 4500. Напомним, подать заявление на получение Карты жителя можно в двух кредитных организациях: Банк ВТБ (ПАО) и АО КБ «Солидарность». Для этого при себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС (кроме военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел) и СНИЛС. Изготовление и использование Карты жителя бесплатно.

С 1 сентября по 31 декабря в городском общественном транспорте Самары, Тольятти, Жигулевска и Сызрани при оплате картой жителя Самарской области пользователь получает скидку на каждую поездку в размере 8 рублей.

Помимо самой карты также был разработан и запущен Интернет-портал http://card.samregion.ru, который дает возможность получать информацию о культурно-массовых мероприятиях, новостях Самарской области и многое другое. Также доступно мобильное приложение, скачать которое можно в Google Play (для гаджетов, работающих на операционной системе Android) и App Store (для гаджетов, работающих на платформе iOS). Обо всех новостях и реализуемых акциях в рамках проекта «Карта жителя Самарской области» можно узнавать и в Инстаграм-аккаунте: @card.samregion

Проект «Карта жителя Самарской области» реализуется Департаментом информационных технологий и связи Самарской области совместно с АО «Национальная система платежных карт», являющимся оператором платежной системы «Мир».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14