Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

28.10.2021 15:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кто работает в нерабочие дни: жителям Самарской области разъяснили, что закрыто из-за коронавирусных ограничений

В Самарской области с 25 октября по 7 ноября продолжаются нерабочие дни.

Центр управления регионом зафиксировал сотни сообщений и вопросов от жителей в соцсетях на тему коронавирусных ограничений и совместно с профильными ведомствами подготовил ответы, что и в каком режиме работает или не работает в это время.

Работа лечебных учреждений

Поликлиники принимают пациентов по обычному графику с 8.00 до 20.00, продолжают работу мобильные бригады для оказания помощи пациентам на дому. Прививочные пункты открыты согласно своему расписанию.

Медицинские учреждения, в том числе и частные стоматологические кабинеты, работают в штатном режиме.

Работа образовательных учреждений

В нерабочие дни с 25 октября по 3 ноября в детских садах работают только дежурные группы, исключение – выходные и праздники. Никаких справок с работы не требуется, нужно только заранее предупредить воспитателя, что вы приведете ребенка в детский сад.

Во всех общеобразовательных учреждениях Самарской области для всех классов в период с 25 октября по 3 ноября — каникулы. С 4 по 7 ноября – праздничные выходные дни.

Учреждения дополнительного образования – кружки и секции — переходят на дистанционный режим обучения.

Работа предприятий сферы услуг

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией салоны красоты, массажные и СПА-салоны не вошли в список организаций, которые могут функционировать в период нерабочих дней.

Кинотеатрам, музеям и выставочным центрам также рекомендовано приостановить свою деятельность с 25 октября до 7 ноября.

Кафе и рестораны могут работать только на доставку и на вынос.

Продолжат работу организации, выполняющие неотложные ремонтные работы (например – шиномонтаж, автосервис), чтобы обеспечивать нормальные жизненные условия.

До 7 ноября включительно закрыты физкультурно-спортивные организации всех типов, фитнес-центры, спортивные объекты, а также приостановлена работа индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги населению в сфере физкультуры и спорта. Индивидуальные занятия на улице: пробежки, зарядки и т.п. не запрещены. С 8 ноября физкультурно-спортивные организации будут работать по QR-кодам.

Работа социальных учреждений

МФЦ принимает заявителей по предварительной записи. Записаться можно

следующими способами:

- на Портале Самарской области https://mfc63.samregion.ru/;

- через мобильное приложение «МФЦ Самарской области»;

- по телефону контакт-центра, интересующего Вас МФЦ Самарской области.

Управления социальной защиты населения свою работу не прекращают. Всех жителей, записанных на прием в объявленные нерабочие дни, принимают без изменений времени и даты записи. Продолжается запись через социальный портал — suprema63.ru или по телефонам горячей линии, размещенным на сайте министерства http://minsocdem.samregion.ru/.

Запись на прием в налоговую инспекцию идет на сайте nalog.ru. Там же через личный кабинет налогоплательщика можно заполнить и подать декларацию или уплатить налоги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60