Меню
12+

«Сельский труженик». Газета о политической, экономической и социальной жизни Безенчукского района Самарской области

04.10.2021 11:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 02.10.2021 г.

Призываем прививаться!

Минздрав России утвердил методические рекомендации по вакцинации населения. «С учётом неблагоприятной эпидемиологической ситуации в РФ будет разрешено проводить вакцинацию спустя шесть месяцев после перенесённого заболевания или предыдущей первичной вакцинации.

После достижения коллективного иммунитета и стабилизации ситуации вакцинация может проводиться раз в год», – заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на президиуме координационного совета по борьбе с распространением COVID-19. При составлении рекомендаций учитывались мнения экспертов Всемирной организации здравоохранения по вопросу ревакцинации.

Врачи Безенчукской центральной районной больницы приглашают жителей района на вакцинацию, как на первичную, так и на повторную.

Сделать прививку жители района могут в прививочном кабинете №105 поликлиники Безенчукской ЦРБ: в будни – с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00. Тел.: 8-917-820-83-31.

По состоянию на 30 сентября в наличии три отечественные вакцины: «ГамКовидВак» – 3 706 доз, «Спутник Лайт» – 804 дозы, «Ковивак» – 4 дозы.

Для маломобильных граждан предусмотрена возможность вакцинации на дому. Можно оставить заявку по телефону 8 (84676) 2-11-06 для выезда мобильного ФАПа на дом.

По данным Безенчукской ЦРБ, запланированы выезды мобильного ФАПа для вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции и диспансеризации граждан: 4 октября – с. Преполовенка, 5 октября – с. Переволоки, 6 октября – ст. Звезда, с. Покровка, 7 октября – п. Осинки, с. Натальино, с. Новомихайловка, 8 октября – с. Васильевка.

Позаботьтесь о себе и близких: сделайте прививку, носите маски, мойте руки, соблюдайте социальную дистанцию. Так вы облегчите работу нашим медикам, которые сейчас трудятся на износ и рискуют собой!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47